Lot n° 36

LE PAYS (René)

Estimation :

Amitiez, amours, et amourettes. A Paris, Chez Charles de Sercy, 1672. In-12, chagrin rouge, filets et large roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure mi-XIXe s.). «Nouvelle édition. Reveuë, corrigée & augmentée de la Zelotyde, histoire galante.» Un titre-frontispice gravé