Amitiez, amours, et amourettes. A Paris, Chez Charles de Sercy, 1672. In-12, chagrin rouge, filets et large roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure mi-XIXe s.).
«Nouvelle édition. Reveuë, corrigée & augmentée de la Zelotyde, histoire galante.»
Un titre-frontispice gravé