ZWEI IKONEN AUS EINER IKONOSTASE: GOTTESMUTTER... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
TWO ICONS FROM A CHURCH ICONOSTASIS SHOWING THE MOTHER OF GOD AND ST. JOHN FROM A CRUCIFIXION Greek, 18th century Tempera on wood panels. Executed on a gold ground. Within a gilded carved frame. 45 x 22.5 cm.
ZWEI IKONEN AUS EINER IKONOSTASE: GOTTESMUTTER UND JOHANNES AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Griechenland, 18. Jh. Holztafeln, partiell plastisch geschnitzt und vergoldet, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Jeweils 45 x 22,5 cm.