Lot n° 19

IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE

Résultat :
Estimation :

AN ICON SHOWING THE MADRE DELLA CONSOLAZIONE Probably Veneto-Cretan, 16th century Tempera on a craddled wood panel. Executed on a gold ground. Restorations, inpainting, losses. 37.5 x 27.5 cm (without later glazed frame). IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE Wohl Veneto-Kretisch, 16. Jh. Laubholz-Tafel, rueckseitig parkettiert. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Nimben ornamental punziert. 37,5 x 27,5 cm (ohne verglasten Rahmen). Grossflaechige uebermalungen, Restaurierungen, Farbverluste.