KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'GALAKTOTRO... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
A SMALL ICON SHOWING THE BREAST-FEEDING MOTHER OF GOD Veneto-Cretan, 16th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Damages to the edges, minor vertical crack. 18 x 14 cm.
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'GALAKTOTROPHOUSA' Veneto-Kretisch, 16. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert. 18 x 14 cm. Kanten besch., vertikale Rissbildung.