CHINE - XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine émaillée bleu poudré à décor de faisans perchés parmi les rochers fleuris.
H. 45,7 cm
On y joint un vase en porcelaine émaillée bleu poudré à décor d’objets mobiliers. (Importantes restaurations.) H. 25 cm