CHINE - Début XIXe siècle
Statuette en porcelaine... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CHINE - Début XIXe siècle
Statuette en porcelaine émaillée bleu et blanc de Guanyin assise sur son genou gauche replié, la main droite posée sur son genou droit. (Restauration à la main gauche, fêlures au dos, égrenure à la capuche).
H. 22,5 cm