CHINE - XVIIIe siècle
Coupe en porcelaine à décor... Lot 39
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle
Coupe en porcelaine à décor dit « Imari » en bleu sous couverte, rouge de fer et or de paysage rocher jonché de pagode et cabanons. (Légères égrenures en bordure).
Diam. 22,3 cm