Lot n° 33

Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Plat en porcelaine émaillée polychrome des émaux de la famille rose à décor de fleurs de rouleau et de caille en décor central, de panneaux fleuris sur fond de croisillons en réserve. (Usure d’émail). Diam. 35 cm