CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Bol à bordure chantournée en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de carpes nageant parmi les algues. Au revers la marque Kangxi nianzhi en bleu sous couverte. (égrenures).
Diam. 20,7 cm