CHINE - XVIIIe siècle
Plat creux en porcelaine... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle
Plat creux en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte dans un médaillon central d’un bouquet de fleurs de lotus épanouies, de frises de fleurs dans leurs rinceaux feuillagés en réserve, de grecques en bordure. (Restauration en bordure).
Diam. 27,9 cm