CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Grande coupe en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de fleurs de chrysanthème parmi des rinceaux feuillagés mouvementés. (Fêlure).
Diam. 38,4 cm