CHINE, Fours de Longquan - Époque MING (1368 -... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CHINE, Fours de Longquan - Époque MING (1368 - 1644)
Brûle-parfum tripode en porcelaine émaillée céladon à décor incisé de pivoines dans leur feuillage, le col orné de motifs géométriques. (Fêlures).
Diam. 31 cm