Sautoir chaîne en métal doré, entrecoupée de perles blanches d’imitation et de perles en pâte de verre à l’imitation rubis, entrecoupées de perles en métal, intercalées de motifs ciselés double face repercés, ornés de cabochons en pâte de verre à l’imitation émeraude. Signé sur plaque. Longueur?: 166cm. Très bon état (légères oxydations, légers fêles).