Lot n° 6

EROTICA - BRONZE DE VIENNE

Sujet en bronze de Vienne peint à froid polychrome représentant une jeune femme noire la poitrine dénudée se penchant sur une table. Bronze à système : sa jupe se relève. Fin du XIXème siècle. Hauteur : 5 cm