Lot n° 1

EROTICA - BRONZE DE VIENNE

Franz Xaver BERGMANN (1838 - 1894). Sujet en bronze de Vienne peint à froid polychrome représentant une Odalisque nue allongée sur le ventre. Marqué du monogramme sous la base. Longueur : 12 cm (très léger manque de polychromie)