AUDEMAR PIGUET Modèle Millenary par MORITA "Edition... Lot 75
Résultat :
Estimation :
AUDEMAR PIGUET Modèle Millenary par MORITA "Edition Spéciale". Montre braceletCouronne vissée et sertie d’un cabochon blanc, fond squelette vissé. Cadran ovale excentré sur fond noir à décor de bulles de champagne en or rose dont 12 diamants en serti clos. Chiffres romains appliqués en or rose, date par guichet à 3 heures, trotteuse centrale. Mouvement automatique, Calibre 3120 avec réserve de marche de 60 heures. Bracelet en crocodile à boucle déployante papillon en or rose. Cadran, mouvement et boucle déployante signés. Numérotée : G529XXX Diamètre : 40 x 45 mm Poids brut : 113 gr Edition à 200 exemplaires réalisée par le célèbre designeur Japonnais Yasumichi MORITA Rare unusual pink gold Millenary wristwatch by Audemar Piguet, limited édition by Morita. Possible d'envisager une vente de gré à gré