BREGUET CLASSIQUE-QUANTIÈME PERPÉTUEL-DATE RETROGRADE... Lot 52
Résultat :
Estimation :
BREGUET CLASSIQUE-QUANTIÈME PERPÉTUEL-DATE RETROGRADE ref. 3787, vers 2006 Montre bracelet à complications en or gris. Cadran argenté, guilloché, index et chiffres romains peints en noir, aiguilles Breguet et aiguille serpentine en acier bleui. Indication du jour et du mois par guichets, date par aiguille serpentine, les années bissextiles par guichet entre I et II. Cadran auxiliaire à 6h pour les phases de lune. Boîtier finement ciselé et guilloché avec correcteurs sur tranche. Mouvement automatique avec masse oscillante guillochée, Cal 591. Verre et fond saphir. Bracelet cuir noir alligator avec boucle déployante Breguet en or gris. Cadran, boîtier et mouvement signés. Boitier n° 3971 J Diamètre : 36 mm On y joint un bracelet Breguet noir (neuf) Ecrin, certificat d'origine et de garantie. Montre très peu portée "MINT" White gold quantième perpetual and moon phase watch by Breguet, 2006.