« Histoire de Robert surnommé le Brave, œuvre... Lot 42 Bis
Résultat :
« Histoire de Robert surnommé le Brave, œuvre posthume du Comte de Tressan » Londres, chez Dumau, 1800
Edition in-8 sous reliure demi-basane rouge avec dos titré en doré
On y joint:
Abbé Antoine François Prevost d’Exiles (1697-1763) : « Histoire de Manon Lescaut et du chevalier des Grieux » Paris, Taillandier, sans date. Illustration de Maurice Leloir (1853-1940). Edition in-4 sous reliure demi-basane en cuir bordeaux avec dos titré richement orné
Très bon état
Catalogue Goldenberg
Michelet Notre France 1886