Lot n° 42
Résultat : Non Communiqué

« Histoire de Robert surnommé le Brave, œuvre posthume du Comte de Tressan » Londres, chez Dumau, 1800

Edition in-8 sous reliure demi-basane rouge avec dos titré en doré

On y joint:

Abbé Antoine François Prevost d’Exiles (1697-1763) : « Histoire de Manon Lescaut et du chevalier des Grieux » Paris, Taillandier, sans date. Illustration de Maurice Leloir (1853-1940). Edition in-4 sous reliure demi-basane en cuir bordeaux avec dos titré richement orné

Très bon état

Catalogue Goldenberg

Michelet Notre France 1886