Lot n° 42

Résultat :

« Histoire de Robert surnommé le Brave, œuvre posthume du Comte de Tressan » Londres, chez Dumau, 1800 Edition in-8 sous reliure demi-basane rouge avec dos titré en doré On y joint: Abbé Antoine François Prevost d’Exiles (1697-1763) : « Histoire de Manon Lescaut et du chevalier des Grieux » Paris, Taillandier, sans date. Illustration de Maurice Leloir (1853-1940). Edition in-4 sous reliure demi-basane en cuir bordeaux avec dos titré richement orné Très bon état Catalogue Goldenberg Michelet Notre France 1886