La Lithographie originale en couleurs. Paris, L'Estampe et l'Affiche, 1898. In-8, broché. Édition originale, ornée de deux lithographies en couleurs de Pierre Bonnard, dont un frontispice sur chine et une composition sur la couverture.
Tirage à 1000 exemplaires, celui-ci un des 800 sur vélin.
Envoi autographe signé de l'auteur, on a joint un prospectus et le prière d'insérer.
Dos fendu.