Lot n° 310

MELLERIO (André).

Estimation :

La Lithographie originale en couleurs. Paris, L'Estampe et l'Affiche, 1898. In-8, broché. Édition originale, ornée de deux lithographies en couleurs de Pierre Bonnard, dont un frontispice sur chine et une composition sur la couverture. Tirage à 1000 exemplaires, celui-ci un des 800 sur vélin. Envoi autographe signé de l'auteur, on a joint un prospectus et le prière d'insérer. Dos fendu.