Lot n° 304

BRAUNER (Victor).

Résultat :
Estimation :

Ensemble 8 catalogues d'exposition. – Peintures 1963-1964. Paris, Galerie Alexandre Iolas, 1965. In-8, broché. Reproductions d'œuvres à pleine page. – Victor Brauner. Paris, Ibid., 1967. In-8, broché. – Plan de l'exposition. Paris, Ibid., 1966. In-4 dépliant. – Cahier de Dessin. New York, Ibid., 1969. – Ses Frontières noires. Paris, Ibid., 1970. In-8, broché. Rousseurs. – Catalogue d'exposition. Paris, Musée National d'Art Moderne, 1972. In-4, broché. – Exposition de tableaux. Paris, Galerie Alexandre Iolas, 1974. In-8, broché. Préface de Dominique Bozo. Reproductions d'œuvres à pleine page. Tirage à 1000 exemplaires. – Les Dessins de Victor Brauner. Musée National d'Art moderne, 1975. In-12 oblong, broché.