Jazz. Fac-similé. Arcueil, Éditions Anthèse, 2004. In-folio, en feuilles, chemise et étui. Fac-similé réalisé d’après l’édition originale de 1947 sous le contrôle de Georges Matisse et Wanda de Guebriant.
Ouvrage orné de 20 reproduction des lithographies en couleur sur papier d'Henri Matisse, la plupart en double page.
Tirage à 1500 exemplaires non numérotés.