Lot n° 294

CLAVÉ (Antoni) et Jean-Marie BERTHIER.

Résultat :
Estimation :

Les Arbres de Passage. Périgueux, Fanlac, 1993. In-8, broché, non coupé, couvertures, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale. Tirage à 560 exemplaires, celui-ci un des 60 sur vélin d'Arches, signé par l'auteur et contenant une belle eau-forte originale d'Antoni Clavé en frontispice, numérotée et signée au crayon par l'artiste.