Lot n° 292

MARK (Anna).

Estimation :

Petit Glossaire. Paris, Kamill Major, 1989. In-folio, en feuilles, couverture imprimée, emboîtage. Édition ornée de 6 sérigraphies hors texte en couleurs justifiées et signées par Anna Mark. Tirage unique limité à 15 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, justifiés et signés par l'artiste, celui-ci exemplaire hors commerce.