Lot n° 287

KLEIST (Heinrich von).

Estimation :

Sur le Théâtre de marionnettes. Paris, Édition Traversière, 1981. In-4 broché, une suite en feuilles et une œuvre sur papier sous cadre. Édition illustrée de 20 compositions en couleurs de Ji?í KOLÁ?. Un des 15 exemplaires de tête sur vélin d'Arches contenant une suite et un Rollage original signé de l'artiste (30 x 15 cm).