En Corps. S.l., Atelier de Saint-Prex, 1980. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage titré de l'édition. Édition originale illustrée de 15 lithographies dont une en noir et les autres en différents tons par Albert Flocon.
Tirage à 70 exemplaires sur vélin de Lana, celui-ci signé par l'artiste.
Précieux exemplaire présentant un envoi avec dessin de l'auteur à Antoine Honnelaître, et un dessin figurant des objets géométriques.
Étui décoloré, petites rousseurs sur la couverture.