Dossier Solange. Paris, chez l’Artiste, 1967. Petit in-8, en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui. Édition originale, ornée de 20 pointes sèches originales de Milshtein, dont 2 sur la couverture.
Tirage à 75 exemplaires sur grand vélin de Rives, celui-ci le numéro 1, contenant deux gouaches originales au lieu des deux dessins des 4 autres exemplaires de tête, une suite sur japon et une sur papier d'Auvergne.
Envoi de Milshtein au crayon à papier.