Lot n° 266

DERRIÈRE LE MIROIR.

Estimation :

Ensemble 7 numéros. Paris, Aimé Maeght, 1965-1967. In-4, broché, couverture illustrée. Revue illustrée de lithographies originales en couleurs de Georges Braque, Marc Chagall, Joan Miró, Raoul Ubac, Vassily Kandinsky, Pierre Bonnard, Saul Steinberg... Contient : les n° 158-159 (avril-mai 1966) ; n° 155 (décembre 1965) ; n° 157 (mars 1966) ; n°156 (février 1966) ; n° 164/165 (avril-mai 1967) ; n°148 (juillet 1964) ; n°147 (juin 1964).