U.S.A-1927. Album de photographies lyriques. Paris, Plaisir de Bibliophile, 1928. In-12, broché. Édition originale, agrémentée d'ornements en deux tons par Pierre Legrain.
Tirage unique à 650 exemplaires numérotés sur vélin.