Divertissement. Paris, Briant-Robert, s.d. (vers 1921). In-4, en feuilles, portefeuille à rabats dessiné de Pierre Legrain. Typographie de Bernouard pour 4 feuillets de texte et 20 planches contrecollées de Édouard Degaîne, contenus dans un très beau portefeuille dessiné par Pierre Legrain.
Tirage limité à 120 exemplaires, celui-ci un des 7 exemplaires hors commerce sur Arches.
Exemplaire pour Georges Hugnet signé par l'éditeur.