Paris de nuit. Paris, Arts et métiers graphiques, 1933. In-8, reliure à spirale de l'éditeur. Édition originale de cet ouvrage de Paul Morand, illustrée de 60 photographies inédites par Brassaï, imprimées en héliogravure