Lot n° 130

DYL (Yan Bernard).

Estimation :

Planche originale pour La Danse macabre. Un dessin original signé (27,5 x 20,5 cm), à la gouache et au crayon noir et blanc sur cartonnage gris, ayant servi à l'illustration de La Danse macabre de Pierre Mac Orlan parue chez Simon Kra en 1927.