Lot n° 126

jou (Louis).

Estimation :

Barbares ! ... [Paris, Sagot, 1914]. In-4, en feuilles, couverture. Suite de 12 sujets gravés à l’eau-forte par Louis Jou. Très belles épreuves sur vélin fort, signées et titrées en pied au crayon. Le premier sujet est repris sur la couverture. Tirage total à 25 exemplaires. Envoi autographe signé de Louis Jou sur la couverture. Lugt 2254.