Notre Cœur. Paris, Société des Amis des Livres, 1913. Petit in-4, maroquin rouge, tranches dorées, doublure de maroquin rouge clair sertie d’un filet doré, gardes de soie rouge, couverture et dos (Joly fils). Édition illustrée d'un portrait et 22 compositions d'Henri Royer gravées à l’eau-forte et au burin par Antoine Dézarrois.
Tirage à 100 exemplaires tous sur vélin, celui-ci le n°46, nominatif pour Henri Beraldi.
Très bel exemplaire richement relié par Joly fils.
De la bibliothèque Henri Beraldi (IV, 1935, n°131), avec ex-libris.