Lettres d'un Satyre. Paris, Mercure de France, 1919. In-12, demi-maroquin vert avec coins, dos lisse mosaïqué d’un faune jouant de la flûte, tête dorée (Franz). Deuxième édition.
On a joint une L.A.S. de Remy de Gourmont, 2 pp. ½ in-12, datée Paris, 29 oct. 1904, à propos d’une nouvelle présentation de la revue l’Ermitage pour en abaisser le coût.