Lot d'insignes régimentaires, dont troupes française d'Afrique du nord en métal certains émaillés.
Usures, quelques éclats.
On joint :
- un lot de broderies de cols, bras ou d'épaulettes de toutes armées.
- Un lot de boîtes en carton, d'épingles et de boléros en cuir pour décorations.
- quelques boutons en métal surtout du service de Santé.
- une dragonne.
Etats d'usage.