Deux insignes en cuivre émaillé.
Fabrication Arthus BERTRAND, Paris.
Dans leur écrin d’origine.
On joint :
- bracelet composé de maillons en laiton émaillé figurant les provinces et colonies françaises (Algérie, Maroc, Martinique, Corse, etc…).
Quelques usures.