Beau service à gâteaux formé d'un plat et de douze assiettes en faïence fine à décor imprimé de maximes et de tirades de Ph. PETAIN et titré "La France du Maréchal".
Cachet au revers de J.E. NIEL, Création et Edition - PROCERAM, Aubagne.
Diam. : 24 et 18 cm.
Usures et quelques éclats.