Ensemble de pièces en porcelaine à décors imprimés monochrome ou polychrome, usures :
- Huit assiettes de propagande à l’image du Maréchal.
De différents diamètres.
- Bonbonnière en ornée du buste du Maréchal.
Marque de Paul PASTAUD.
- Deux cendriers avec des phrases du Maréchal.
L'un non marqué de Limoges.
- Assiette ornée d'un buste d'homme.