Buste officiel du Maréchal PETAIN.
Piédouche carré.
Tirage en terre cuite.
Cachet et signature du sculpteur, avec date 1940.
Cachet de VUITTON & VUITTON Editeurs, n° 176.
H. : 41 cm.
Usures à la patine et quelques taches.