Rare vitrail figurant le Maréchal Pétain à cheval.
Avec l’inscription : "PHILIPPE PETAIN MARÉCHAL DE FRANCE, CHEF DE L’ÉTAT" et la devise "TRAVAIL, FAMILLE, PATRIE" autour de l’œuvre, ainsi que les initiales P.P.
En verre coloré et peint.
26 x 34 cm.
Usures et accidents.
Avec un présentoir en altuglas.