TRICENTENAIRE DES ROMANOV 1913.
Insigne en argent et vermeil, en deux parties. Poinçon de titre 84 et kokchnik à droite et d'orfèvre « KM ». Fixation par vis et écrou. Contre-plaque signée Kortmann.
45 x 34 mm. Poids brut : 26 g.
T.T.B.