Lot n° 431

Estimation :

MÉDAILLE COMMÉMORATIVE DE LA BATAILLE DE KALISH, 18 octobre 1706 en bronze patiné, au buste de profil à droite de l'Empereur Pierre le Grand non signé. Suspension par bélière et anneau en fer. Ruban de Saint-Georges. Novodel de frappe très fine. 43,5 x 39,7 mm. Poids brut : 26 g. T.T.B.