ORDRE DE SAINT-STANISLAS, fondé en 1765.
Croix de 1re classe à titre militaire en or et émail (petits éclats à la couronne de laurier, un aigle recollé). Poinçons, de titre « 56 » et kokochnik à droite, après 1908, de la maison Edouard et de Varvara Dietvald.
Cravate 67 x 64 mm. Poids brut : 32 g.
Début du XXe siècle.
B. à T.B.