ORDRE ROYAL DES GUELFES.
Collier de grand-croix en vermeil et émail composé de trente-deux maillons figurant alternativement des couronnes royales encadrées de lions, séparés du monogramme « GR » du fondateur George IV (alors Prince régent). Sans bijou.
Hauteur totale : 69 cm. Poids brut : 408 g.
Reproduction pour collectionneurs.
T.T.B.