Lot n° 387

Estimation :

ORDRE ROYAL DES GUELFES. Collier de grand-croix en vermeil et émail composé de trente-deux maillons figurant alternativement des couronnes royales encadrées de lions, séparés du monogramme « GR » du fondateur George IV (alors Prince régent). Sans bijou. Hauteur totale : 69 cm. Poids brut : 408 g. Reproduction pour collectionneurs. T.T.B.