Lot n° 379

Estimation :

ROUMANIE. - Lot de trois médailles : - Un insigne de chevalier de la décoration d'honneur de l'Aigle roumaine (1933). Argent et émail. Poinçon d'orfèvre HW et de titre. 50 x 37 mm. Poids brut : 27 g. - une médaille du Mérite agricole. Bronze. Ruban. 35 mm. - Une croix commémorative de la guerre 1916-1919. Bronze. Ruban. 43 x 40 mm. T.T.B.