ORDRE DE FERDINAND.
Ensemble de grand officier comprenant :
- Le bijou en vermeil et émail, sans ruban.
67 x 42 mm. Poids brut : 27 g.
- La plaque en vermeil et émail. Marque de Joseph Resch à Bucarest avec poinçon de titre.
73 mm. Poids brut : 44 g.
SUP.
Dans l'écrin d'origine au chiffre de Carol II, signé de Resch.