Lot n° 375

Estimation :

ORDRE DE FERDINAND. Ensemble de grand officier comprenant : - Le bijou en vermeil et émail, sans ruban. 67 x 42 mm. Poids brut : 27 g. - La plaque en vermeil et émail. Marque de Joseph Resch à Bucarest avec poinçon de titre. 73 mm. Poids brut : 44 g. SUP. Dans l'écrin d'origine au chiffre de Carol II, signé de Resch.