Lot n° 363

Estimation :

ORDRE DE L'ÉTOILE, fondé en 1864. Ensemble de 1re classe (grand-croix de 2e classe) avec épées pour mérite de guerre, du 2e type, après 1932, comprenant le bijou et la plaque, en métal doré, argenté et émaillé. La plaque signée de Rudolf Souval à Vienne. 92 x 63 mm. 83 mm. SUP.