Lot n° 333
Bidding closed
ORDRE D'ORANGE-NASSAU, fondé en 1892.
Ensemble de grand officier à titre civil comprenant :
- Le bijou en vermeil et émail. Poinçons de titre néerlandais. Sans ruban.
88 x 56 mm. Poids brut : 54 g.
- La plaque en argent, vermeil et émail. Revers à attache basculante poinçonnée et deux crochets. Marque du fabricant Roelof Citroen.
84 mm. Poids brut : 52 g.
T.T.B. à SUP.
Dans l'écrin d'origine signé de la chancellerie des ordres royaux.
Auction's title
Auction's date
Auction location