Lot n° 329
Result : Not available
ORDRE DE SAINT-OLAF
Ensemble de grand-croix du 2e type, entre 1906 et 1937, comprenant :
- Le bijou en or et émail (éclats aux joyaux de la couronne, bélière voilée).
96 x 61 mm. Poids brut : 35 g.
- La plaque en argent travaillé à pointe de diamant, repercée. La croix en or et émail (éclat sous le lion).
80 mm. Poids brut : 65 g.
Les deux pièces signées TOSTRUP à oslo. Dans l'écrin d'origine, signé (charnière détachée).
On y joint un fragment d'écharpe au modèle et une miniature de commandeur du 3e type en vermeil et émail.
T.B. à T.T.B.
Auction's title
Auction's date
Auction location