ORDRE DE RUBEN DARIO.
Ensemble de grand-croix comprenant :
- Le bijou en vermeil et émail (manque l'anneau de suspension).
73 x 43 mm. Poids brut : 27 g.
- La plaque en argent, vermeil et émail.
77 mm. Poids brut : 68 g.
Avec l'écrin d'origine aux grandes armes du Nicaragua, signé de la Maison Cejalvo.
T.T.B.